Menu secundário

Corpo docente

DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO GERAL E APLICADA

CHEFE DO DEPARTAMENTO: Prof. Dr. José Roberto Frega

SUPLENTE: Prof. Dr. Gustavo Abib

COORDENADOR DE PÓS-GRADUAÇÃO: Profa. Dra. Ana Maria Machado Toaldo

VICE COORDENADOR DE PÓS-GRADUAÇÃO: Profa. Dra. Jane Mendes Ferreira

COORDENADOR DE GRADUAÇÃO: Prof. Dr. José Eduardo Pécora Junior
VICE COORDENADOR DE GRADUAÇÃO: Prof. Dr. Rodrigo Oliveira Soares

CORPO DOCENTE

Prof. Dr. Acyr Seleme
E-mail: -acyrseleme@gmail.com
Profª Drª Ana Maria Machado Toaldo
E-mail: anatoaldo@ufpr.br
Profª. Drª. Ana Paula Mussi Szabo Cherobim
E-mail: anapaulamussi@ufpr.br
Profª. Drª. Andréa Paula Segatto 
E-mail: aps@ufpr.br

Profa. Dra. Adriana Roseli Wunsch Takahashi

E-mail: adrianarwt@terra.com.br 

Profª. Drª Camila Camargo 
E-mail: caca.adm@gmail.com
Profª Carolina Valentini Toscani Kim
E-mail: carolinatoscani@gmail.com
Prof. Dr. Cleverson Renan da Cunha
E-mail: cleverson.cunha@gmail.com
Profª. Drª. Danielle Mantovani Lucena da Silva
E-mail: dm_lucena@yahoo.com.br
Profª. Drª. Denise Maria W. Carvalho
E-mail: profedenise@ufpr.br

Prof. Dr. Donald Neumann

E-mail  donald.neumann@ufpr.br 

Prof. Dr. Eduardo Alves Portela Santos

e-mail: portela@ufpr.br

Prof. Dr. Farley Simon Mendes Nobre
E-mail: fsmnobre@gmail.com
Prof. Felipe Fontes Rodrigues
E-mail: phillrodrigues79@gmail.com
Prof. Dr. Fernando Antonio Prado Gimenez
E-mail: gimenez@ufpr.br
Prof. Dr. Glauco Gomes de Menezes
E-mail: glaucogm@ufpr.br

Prof. Dr. Guilherme Francisco Frederico

E-mail: guilherme.frederico@ufpr.br

Prof. Dr. Gustavo Abib
E-mail: gustavo.abib@gmail.com
Prof. Herbert Antonio Age José
E-mail: herbertage@ufpr.br
Profª. Drª. Iomara Scandelari Lemos
E-mail: iomara.lemos@ufpr.br
Profª. Drª. Jane Mendes Ferreira
E_mail: janemff@yahoo.com.br
   
Prof. Dr. José Amaro dos Santos
E-mail: amaro.ufpr@gmail.com

Prof. Dr. José Carlos Korelo

E-mail: korelo@ufpr.br 

Prof. Dr. José Eduardo Pécora Jr
E-mail: pecorajr@gmail.com
Prof. Dr. José Roberto Frega
E-mail: jose.frega@gmail.com
Profª Drª Karina De Déa Róglio
E-mail: karinaroglio@gmail.com
Profª. Karla Kloss Fonseca
E-mail: karlaclossfonseca@gmail.com
Prof. Luiz Daniel Rodrigues Haj Mussi
E-mail: ldhm@onda.com.br
Prof. Luiz Henrique Fortes Braga
E-mail: lhfbraga@bol.com.br
Profª Drª Márcia Ramos May
E-mail: mmay@ufpr.br
Prof. Dr. Marcos Wagner da Fonseca
E-mail: mwfonseca@ufpr.br
Profª Drª Mariane Lemos Lourenço
E-mail: psimari@uol.com.br
Profª. Drª. Mirian Palmeira
E-mail: mirianpalmeira.ufpr@gmail.com
Profª. Drª. Natália Rese
E-mail: resenati@gmail.com
Prof. Dr. Paulo Henrique Müller Prado
E-mail: pprado@ufpr.br
Prof. Paulo Roberto Rocha Kruger
E-mail: kruger@ufpr.br

Prof. Pedro Guilherme Ribeiro Piccoli
E-mail: pedro.r.piccoli@gmail.com

Prof. Péricles José Pires
E-mail: periclesjpires@gmail.com

Profa. Dra. Queila Regina Souza Matitz

E-mail: queila.matitz@gmail.com

Prof. Roberto Cervi
E-mail: robertocervi@ufpr.br
Prof. Dr. Rodrigo Oliveira Soares
E-mail: rosoares@ufpr.br
Profª. Samantha de Toledo Martins Boehs
E-mail: sam_toledo@yahoo.com.br
Profª. Drª. Simone Regina Didonet
E-mail: simonedidonet@ufpr.br
   

Prof. Dr. Tomas Sparano Martins

E-mail: tomas.sparano@gmail.com

Prof. Dr. Zaki Akel Sobrinho
E-mail: zakiakel@ufpr.br
Profª Drª Zandra Balbinot
E-mail: zbalbinot@ufpr.br