DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO GERAL E APLICADA

CHEFE DO DEPARTAMENTO: Prof. Joel Souza e Silva
SUPLENTE DO CHEFE DO DEPARTAMENTO: Prof. Dr. Marcos Wagner da Fonseca
COORDENADOR DE PÓS-GRADUAÇÃO: Prof. Dr. João Carlos da Cunha
VICE COORDENADOR DE PÓS-GRADUAÇÃO: Prof. Dr. Paulo Henrique Muller Prado
COORDENADOR DE GRADUAÇÃO: Prof. Dr. Acyr Seleme
VICE COORDENADOR DE GRADUAÇÃO: Profª. Drª. Mariane Lemos Lourenço

CORPO DOCENTE

sem foto

 

Prof. Dr. Acyr Seleme
E-mail: acyrseleme@ufpr.br


 

Profª Drª Ana Maria Machado Toaldo
E-mail: anatoaldo@ufpr.br

 

Profª. Drª. Ana Paula Mussi Szabo Cherobim
E-mail: anapaulamussi@ufpr.br

Prof. André Rydygier de Ruediger
E-mail: andre.ruediger@ibest.com.br
Profª. Drª. Andréa Paula Segatto Mendes
E-mail: apsm@ufpr.br
sem foto

 

Profª Carolina Valentini Toscani
E-mail: carolinatoscani@gmail.com

 

Prof. Cláudio Miessa Rigo
E-mil: claurigo@ufpr.br
sem foto

 

Prof. Dr. Cleverson Renan da Cunha
E-mail: cleverson.cunha@gmail.com

 

Prof. Dr. Clóvis L. Machado da Silva
E-mail: clms@ufpr.br
Prof. Dr. Darli Rodrigues Vieira
E-mail: darli@ufpr.br

Profª. Drª. Denise Maria W. Carvalho
E-mail: profedenise@ufpr.br

sem foto

 

Prof. Dr. Farley Simon Mendes Nobre
E-mail: fsmnobre@gmail.com

 

 

Prof. Felipe Fontes Rodrigues
E-mail: felipe.rodrigues@terra.com.br

 

Prof. Freddy-Jacques Santos Lima Kesselring
E-mail: kessel@mps.com.br
sem foto

 

Prof. Dr. Guilherme Ernani Vieira
E-mail: guilherme@pq.cnpq.br

 

sem foto

 

Prof. Gustavo Abib
E-mail: gustavo.abib@gmail.com

 

Prof. Hamilton de Lacerda Suplicy Júnior
E-mail: hamiltonsuplicy@omniimpex.com

Prof. Herbert Antonio Age José
E-mail: herbertage@ufpr.br

Prof. Dr. João Carlos da Cunha
E-mail: jccunha@ufpr.br
Prof. Joel Souza e Silva
E-mail: joelsouzaesilva@uol.com.br
Prof. Dr. José Amaro dos Santos
E-mail: amaro.ufpr@gmail.com
sem foto

 

Prof. Dr. José Eduardo Pécora Jr.
E-mail: pecorajr@gmail.com

 

sem foto

 

Profª Drª Karina De Déa Róglio
E-mail: karinaroglio@gmail.com

 

sem foto

 

Profª. Karla Kloss Fonseca
E-mail: karlacfonseca@hotmail.com

 

Prof. Laércio Lhoret
E-mail: lalhoret@yahoo.com.br
Prof. Lauro Luiz Hanke
E-mail: lauro.hanke@ufpr.br
Prof. Luiz Henrique Fortes Braga
E-mail: vendas@franzacar.com.br
sem foto

 

Profª Drª Márcia May Gomel
E-mail: gomel@brturbo.com.br

 

sem foto

 

Prof. Dr. Marcos Wagner da Fonseca
E-mail: mwfonseca@ufpr.br

 

sem foto

 

Profª Drª Mariane Lemos Lourenço
E-mail: psimari@uol.com.br

 

Profª. Drª. Mirian Palmeira
E-mail: mirianpalmeira@ufpr.br
Prof. Osmar Rocha
E-mail: rochaosmar@ufpr.br
Prof. Dr. Paulo Henrique Müller Prado
E-mail: pprado@ufpr.br
sem foto

 

Prof. Dr. Paulo de Paula Baptista
E-mail: paulo.baptista@ufpr.br

 

Prof. Paulo Roberto Rocha Kruger
E-mail: kruger@ufpr.br
Prof. Dr. Pedro José Steiner Neto
E-mail: pedrosteiner@ufpr.br
sem foto

 

Prof. Roberto Cervi
E-mail: robertocervi@pop.com.br

 

sem foto

 

Prof. Dr. Rodrigo Oliveira Soares
E-mail: rodsoares@terra.com.br

 

Prof. Dr. Romeu Rössler Telma
E-mail: rtelma@ufpr.br
Prof. Dr. Sergio Bulgacov
E-mail: s.bulgacov@ufpr.br
sem foto

 

Prof. Dr. Valter Afonso Vieira
E-mail: valterafonsovieira@yahoo.com

 

Prof. Dr. Zaki Akel Sobrinho
E-mail: zakiakel@ufpr.br
sem foto

 

Profª Drª Zandra Balbinot
E-mail: zbalbinot@ufpr.br